Les équipes

L’ÉQUIPE MÉDICALE

 

Chef de Service

Dr Guillaume SMITS, MD PhD Guillaume.Smits@hubruxelles.be

Médecins généticiens

Dr Guillaume SMITS, MD PhD Guillaume.Smits@hubruxelles.be

Dr Isabelle MIGEOTTE, MD PhD Isabelle.Migeotte@hubruxelles.be

Dr Isabelle VANDERNOOT, MD PhD Isabelle.Vandernoot@hubruxelles.be

Dr Sandra COPPENS, MD PhD Sandra.Coppens@hubruxelles.be

Dr Catheline VILAIN, MD PhD Catheline.Vilain@hubruxelles.be

Dr Urielle ULLMANN, MD PhD Urielle.Ullmann@hubruxelles.be

Dr Thomas DELGUSTE, MD Thomas.Delguste@hubruxelles.be

Cadres en génétique

Adeline BUSSON Adeline.Busson@hubruxelles.be

Marie-Laure GRENET Marie-Laure.Grenet@hubruxelles.be

Marie BRUNEAU Marie.Bruneau@hubruxelles.be

Alice LE MORILLON Alice.LeMorillon@hubruxelles.be

Martine DELMELLEMartine.Delmelle@hubruxelles.be

Psychologue

Jessica HENDRICKX Jessica.Hendrickx@hubruxelles.be

Coordinatrice Clinique

Sandy DELESTRAIT Sandy.Delestrait@hubruxelles.be

Secrétaires Cliniques

Helena IGNATIOU  Helena.Ignatiou@hubruxelles.be

Letizia LIVECCHI Letizia.Livecchi@hubruxelles.be

Jonathan MASALA Jonathan.Masala@hubruxelles.be

 

Consultants spécialistes

 

Dr Béatrice GULBIS hémoglobinopathies Beatrice.Gulbis@hubruxelles.be
Dr Antoine BONDUE cardiogénétique Antoine.Bondue@hubruxelles.be
Dr Gauthier REMICHE neurogénétique Gauthier.Remiche@hubruxelles.be
Dr Chantal DEPONDT neurogénétique Chantal.Depondt@hubruxelles.be
Dr Daphné TKINT DE ROODENBEKE oncogénétique Daphne.Tkint@hubruxelles.be
Dr Nathalie MOUTHUY oncogénétique Nathalie.Mouthuy@hubruxelles.be
Dr Lidia GHISDAL néphrogénétique Lidia.Ghisdal@hubruxelles.be
Dr Anne DELBAERE reproduction Anne.Delbaere@hubruxelles.be
Dr Deborah SALIK dermatogénétique Deborah.Salik@hubruxelles.be

L’ÉQUIPE LABORATOIRE

 

 

Chef de Service

Dr Guillaume SMITS, MD PhD

Guillaume.Smits@hubruxelles.be

 

Coordinateur du laboratoire

Françoise WILKIN, PhD

Francoise.Wilkin@hubruxelles.be

 

Secteur de Génétique Moléculaire Héréditaire

 

Secteur de Cytogénétique Constitutionnelle

Cadres scientifiques responsables de secteur

Xavier  PEYRASSOL , PhD
Xavier.Peyrassol@hubruxelles.be

Laurence DESMYTER, PhD Laurence.Desmyter@hubruxelles.be

Cadres scientifiques responsables de secteur

Bruno PICHON, PhD
Bruno.Pichon@hubruxelles.be

Christine HANS, L Sc Christine.Hans@hubruxelles.be

Cadres scientifiques experts

Cindy BADOER, L Sc Cindy.Badoer@hubruxelles.be

Mélanie DELAUNOY, M Sc Melanie.Delaunoy@hubruxelles.be

Julie SOBLET, PhD Julie.Soblet@hubruxelles.be

Xavier PEYRASSOL, PhD Xavier.Peyrassol@hubruxelles.be

Pashalina KEHAGIAS, PhD Pashalina.Kehagias@hubruxelles.be

Martina MARANGONI, PhD Martina.Marangoni@hubruxelles.be

Lucie EVENEPOEL, PhD Lucie.Evenepoel@hubruxelles.be

Cadre scientifique expert

Eric GONZALEZ-MERINO, L Sc Eric.Gonzalez@hubruxelles.be

Catherine RYDLEWSKI , L Sc
Catherine.Rydlewski@hubruxelles.be

 

Cadres scientifiques experts en programmation

Julie SOBLET, PhD Julie.Soblet@hubruxelles.be

Philippe HOFFMAN, MD, B. CS Phillip.Hoffmann@hubruxelles.be

Technologues

Christelle BROUCKAERT Christelle.Brouckaert@hubruxelles.be

Nadine CLAIS Nadine.Clais@hubruxelles.be

Mélina DZIAL Melina.Dzial@hubruxelles.be

Amandaline LEIRENS Amandaline.Leirens@hubruxelles.be

Maggy MAIRIE Maggy.Mairie@hubruxelles.be

Serge MORALDO Serge.Moraldo@hubruxelles.be

Emmanuel USABYIMFURA Emmanuel.Usabyimfura@hubruxelles.be

Laura PIRET Laura.Piret@hubruxelles.be

Technologues

Caroline DE BACKER Caroline.De.Backer@hubruxelles.be

Magali DUQUESNE Magali.Duquesne@hubruxelles.be

Martine FACQ Martine.Facq@hubruxelles.be

Laura GIANDON Laura.Giandon@hubruxelles.be

Valérie JEANGOUT Valerie.Jeangout@hubruxelles.be

Pascal KAMOLE Pascal.Kamole.Wateth@hubruxelles.be

Stéphanie LACROSSE Stephanie.Lacrosse@hubruxelles.be

Jessica LECLERCQ Jessica.Leclercq@hubruxelles.be

Laurence MALRAY Laurence.Malray@hubruxelles.be

Fanny SCHEPPERS Fanny.Scheppers@hubruxelles.be

Nicky TIEMBE Nicky.Tiembe@hubruxelles.be

Patricia VAN ACKER Patricia.Van.Acker@hubruxelles.be

Joëlle VANDENVELDE Joelle.Vandenvelde@hubruxelles.be

Qualité

Tina BASTELEUS Tina.Basteleus@hubruxelles.be

Jonathan MASALA Jonathan.Masala@hubruxelles.be

Secrétaires du Laboratoire

Cathy VAN DE WEYER Cathy.Vandeweyer@hubruxelles.be

Carine VAN WESEMAEL Carine.Van.Wesemael@hubruxelles.be

Jonathan MASALA Jonathan.Masala@hubruxelles.be

 

 

L’ÉQUIPE RECHERCHE

 

Dr Guillaume SMITS, MD PhD guillaume.Smits@hubruxelles.be
Dr Isabelle MIGEOTTE, MD PhD Isabelle.Migeotte@hubruxelles.be
Dr Isabelle VANDERNOOT, MD PhD Isabelle.Vandernoot@hubruxelles.be
Dr Sandra COPPENS, MD PhD Sandra.Coppens@hubruxelles.be
Dr Sebastian NEUENS, MD Sebastian.Neuens@hubruxelles.be
Dr Sorya FAGNOUL, MD Sorya.Fagnoul@hubruxelles.be
Pauline DACREMONT RODRIGUEZ P.Dacremontrodriguez@hubruxelles.be
Claire DETRY Claire.Detry@hubruxelles.be